Проект в ЖК «Монреаль»

Этот интерьер в ЖК «Монреаль» хорошо подойдет для ценителей традиционных, но актуальных решений. Те, кто думают, что классический интерьер — это скучно и старо, заблуждаются. В современной интерпретации этот стиль получает новое дыхание и выглядит очень свежо.

Самое первое, с чего начинает  дизайнер – это план (после обмера помещения само собой).  На план мы наносим все несущие элементы (колонны, стены, проемы окна и двери, воздуховоды и т.д). Обязательно необходимо отметить все выводы инженерных систем и различные счетчики (газовый,  на воду). После обсуждаем с заказчиком идеи и пожелания.

Одним из главных пожеланий клиентов: сделать дизайн в спокойных  тонах, но с изюминкой. Нашими заказчиками  был пара с двумя детьми. Площадь квартиры 97 кв. м

 

ПЕРЕПЛАНИРОВКА. ДЕТСКАЯ КОМНАТА

Рассмотрим детально детскую комнату, так как именно для нее мы затеяли главных демонтаж стен и расширение дверного проема.(рис.2)

При создании детской комнаты перед нашей командой  стояла задача запроектировать комнату для двух разнополых детей.  Первая трудность – очень небольшое пространство, вторая трудность – важно создать полноценные обособленные функциональные зоны и для мальчика и для девочки. (рис. 3)

Думаю, мы справились.  Было предложено снести стену между кухней и спальней родителей и создать гипсокартонную конструкцию с нишей, в которую мы сможем встроить гардеробные для обеих комнат. Благодаря такому маневру мы не  потеряли ни одного метра для обустройства зоны хранения вещей, тем самым смогли создать все функциональные зоны для обеих детей.

Выбрана нейтральная цветовая гамма – желтый и синий. Ярко и свежо, подходит для любого возраста. Дизайн был одобрен и владельцами комнаты и мамой.

ХОЛЛ

Холл. Пол в холле и кухне выложен из керамичексой плитки из салон  Grand Stone, бренда Cerama Marrazzi. Особенности – схема раскладки – она едина для обоих помещений – то есть, нет стыков и обрезки. Смотрится очень красиво, как единый мраморный ковер. Правда есть минусы – 1. требует работы опытного мастера 2. Увеличивает затраты материала. (рис.4)

Отдельно бы хотелось сказать о высоте потолков – в этой квартире высота отличная – 3 м 20 см. Все как мы любим! И очень хотелось подчеркнуть эту воздушность и величие! Поэтому мы предложили заказчикам украсить дверной проем вот такими фрамугами. Это и выделяет межкомнатные двери. делает их арт объектом и подчеркивает высоту потолков. (рис.5)

 

КУХНЯ

Идем на кухню. Пространство кухонной зоны создано по всем правилам классической эстетики. Несомненно, сразу притягивает взгляд  архитектурное оформление зоны готовки – точеные изящные балясины в дополнении с вертикальными канелюрами. Эти же элементы использовали для создания небольшого острова. (рис.6)

Не все любят верхнюю антресоль на кухне, считая их малофункциональными… Но здесь антресоль сыграла роль красивого фасада, за которым не видно газовой трубы. По нормативам – газовые коммуникации должны быть всегда легкодоступны, поэтому вам достаточно просто открыть самый верхний шкаф.  Ну и, между прочим, в таких антресолях удобно хранить посуду, которой редко пользуешься. (рис.7)