Новогодний дизайн интерьера 2021

Одно из самых трепетных чувств в подготовке к Новому году, наверное, то, что каждый может почувствовать себя декоратором. В этой небольшой публикации я собрал все, что нашел на просторах Интернета о том, как можно украсить дом к Новому году. Плюс небольшая подборка магазинов в нашем городе, где можно присмотреть елочные украшения, елку и все остальное к празднику



О трендах

Быстренько пробегусь по трендам. Итак, на сегодняшний день самым модным трендом остается «сканди-рождество». Ну, или декор, в скандинавском стиле. Максимум минимализма, много натуральных цветов, больше белого в декоре.

Особенности этого года – слегка наряженная елка. Можно ограничится даже буквально десятью шариками. Главное при это, чтобы ваше новогоднее дерево было максимально красивым. Ну и дополнить декор всегда можно гирляндами.

Можно еще добавить о моде на прозрачные стеклянные шары и сосульки (декор-невидимка), а также свечи. Ну какой праздник без свечей?


Следующий тренд – ретро. Как никогда популярно и приветствуется. Поэтому можете смело доставать старые игрушки родителей, а лучше бабушек и дедушек и декорировать дом к празднику.

Особенно ценятся игрушки из стекла, метала, текстиля… со старомодной вышивкой, с кракелюром (трещинами) и потертостями. Кстати, спросом сейчас пользуются советские игрушки, и, если правильно стилизовать ими современную квартиру, поучится очень интересный ансамбль.


И еще пару слов о трендах, многие спорят – какая елка лучше живая или искусственная. Еще пять лет назад. Мы говорили о том, что не стоит уничтожать молодые елки ради нескольких дней праздника… Но сегодня, вы со спокойной душой можете приобрести живую ель в кадке и после высадить ее к себе на участок или дачу. Мне самому всегда больше нравились живые ели. Но могу сказать, что современные искусственные, настолько хороши, что уже и я задумываюсь – какая елка лучше.

Вот несколько мест, где можно приобрести живые елки в кадках в Бишкеке

  • Green Park декоративные растения из Европы @greenpark.kg2
  • Садовый центр «Наш сад» @_nash_sad_
  • Компания «Жердев сад» @zherdevsad
  • Компания по озеленению и обустройству участков «Елки зеленые» @elki_zelenie.kg

Что украшать?

Если с елкой, темой и стилем декораций вы определились, то самое время подумать – что вы будете украшать?

На мой взгляд, есть несколько составляющих новогоднего декора, которые обязательно стоят вашего внимания: зимняя праздничная сервировка, елка и новогодние композиции там, где позволит ваш интерьер.

Пару слов о сервировке. Так как сегодня особенно в моде лаконичность и простота, возможно именно это станет отправной точкой в выборе предметов декора. Тонкий белый фарфор, прозрачное стекло, керамика пастельных тонов, льняные скатерти плюс веточки ели, интересные салфетки, икебаны из шаров – создадут нужную атмосферу уюта и праздника за вашим столом.

Хорошим добавлением к сервировке будут свечи. Живой огонь способен сделать любой декор ярче и наполнить интерьер теплом.

Еще несколько хороших вариантов, дополнительно к елке и сервировке стола – украсить двери рождественскими венками, декорировать камин, нарядить подоконники,упаковать подарки,  развесить гирлянды и просто сменить текстиль в доме на более праздничный.

 

 


Где купить елочные украшения в Бишкеке?

Конечно, если вы любите украшать елку, то уверен, что вы обязательно приобретете весь декор заранее. Закажите эксклюзивные игрушки в салонах ZARA HOME, BROSTE COPENHAGEN, TINE K HOME, WATT & VEKE и т.д. Но если вы приобретаете декор в последний момент, вот вам несколько салонов на разный бюджет, где можно посмотреть на тренды и купить потрясающие елочные игрушки, посуду и текстиль.

  1. Салон света, мебели и декора  Eichholtz   @eichholtz_kgz
  2.  Салон итальянского декора Bella Casa @bellacasa_kg_
  3. Салон Mia Home @mia_home
  4. Салон декора и подарков Lovely Dom @lovelydom_kg
  5. Салоны ИКЕЯ @arizona_kg, @interier.kg
  6. Бутики с различным декором в ТД «МегаКомфорт»

Обязательно загляните в эти салоны, уверен вы найдете для себя много интересного.



Надеюсь, мой обзор и подобранные фотоматериалы помогут вам поймать праздничное вдохновение. Помните, что каждый праздник мы делаем себе сами.

Красивого вам Нового года!